Фридман к началу марта купит «дочку» RWE за €5 млрд

Михаил Фридман, фото с сайта peopleschoice.ruИнвестиционный фонд LetterOne (L1) предпринимателя Михаила Фридмана купит «дочку» газовой компании RWE к началу марта за €5 млрд. Об этом в пятницу сообщили в RWE.

Речь идет о компании RWE Dea. О стоимости сделки договорились с учетом курсов валют. Договор должны были подписать еще в марте прошлого года. В RWE отметили, что промедление связано с необходимостью решить вопрос о лицензии на разведку и добычу нефти.

При этом британский филиал RWE Dea будет существовать отдельно от других активов компании. Это разделение сохранится на несколько лет. Если на L1 или его владельцев наложат санкции, RWE Dea выкупит свою дочернюю компанию обратно, подчеркнули в компании.

Отметим, RWE – немецкая компания, которая занимается продажей природного газа. Организация является одной из крупных на рынке Германии.

Напомним, LetterOne – фонд, основанный в 2013 году. Организация инвестирует средства в энергетику и телекоммуникации. Штаб-квартира L1 находится в Люксембурге.

фото с сайта peopleschoice.ru

Автор:

Новости партнеров