Петербургское отделение турфирмы «1001 Тур» подало иск о банкротстве

1001Одно из петербургских отделений турфирмы «1001 Тур» подало иск о банкротстве в арбитражный суд Петербурга. Компания не может больше выполнять свои обязательства перед клиентами.

Речь идет о компании ООО «Агентство 1001», чей офис расположен по адресу ул. Заставская 31. Компания уже исключена из списка представительств всероссийского туроператора.

В главном офисе туроператора «1001 Тур» подтвердили банкротство одного из петербургских отделений. «Петербургские офисы, работающие под юридическими именами ООО «Агентство 1001» и ООО «Проект 1001» начали процедуру банкротства, в связи с чем, осуществляют деятельность независимо от туристической сети и торговой марки «1001 Тур» — сообщили в компании.

Отметим, сразу несколько юридических лиц в Петербурге предоставляют туристические услуги под маркой «1001 Тур». В других компаниях, работающих по франшизе, заявили, что проблем с туристическим потоком у них не наблюдается, работа идет в штатном режиме.

Напомним, в 2014 году несколько крупных туроператоров заявили о банкротстве. С июля по сентябрь обанкротились такие компании, как «Нева», «Роза ветров. Мир», «Солвекс-Турне».

Автор:

Новости партнеров