Меркель встретится с украинским премьер-министром Яценюком 8 января

Меркель Яценюк фото с сайта focus.uaКанцлер Германии Ангела Меркель встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком 8 января. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

По его словам, Меркель планирует обсудить с Яценюком вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Германии. Кроме того, представители стран поговорят об отношениях с Россией и о развитии ситуации на Украине.

Предыдущая встреча представителей Берлина и Киева состоялась 2 января, в рамках переговоров в «нормандском формате». Тогда в ней приняли участие глава германской дипломатии Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, российский министр иностранных дел Сергей Лавров и их французский коллега Лоран Фабиус.

Напомним, в данный момент в Берлине проходит очередное совещание по вопросам украинского конфликта, в котором также принимают участие представители Украины, России, Франции и Германии. Следующая встреча «нормандской четверки» пройдет 15 января в Астане.

 фото с сайта focus.ua

Автор:

Новости партнеров