Toyota открыла прием заказов на новый Land Crusier 200 в России

Toyota Land Cruiser 200Российские автодилеры открыли заказы на новый внедорожник Toyota Land Crusier 200. Об этом в понедельник сообщили в российском представительстве японского автоконцерна ООО «Тойота Мотор».

В новом Land Crusier доработана эргономика. Разработчики изменили центральную консоль, а также улучшили рулевое колесо. Обновленная модель получила функцию панорамного обзора: в нее входит режим прозрачного капота и пакет систем активной безопасности ToyotaSafety Sense. Изменения затронули и ходовые свойства автомобиля. В Land Crusier 200 новый турбодизель V8 мощностью 249 л.с. и увеличенные тормозные диски.

Рекомендованная розничная цена кроссовера начинается от 2,999 млн рублей. Столько же стоила и модель предыдущего поколения. Новый Land Crusier 200 будет доступен в пяти комплектациях с бензиновым и дизельным двигателем. Цена за версию с дизелем начинается от 3,852 млн рублей. Самый дорогой Land Crusier 200 будет стоить 4,376 млн рублей.

Отметим, модель Land Crusier является лидером среди всех выпущенных автоконцерном Toyota автомобилей в России. Предшественница нового Land Crusier 200 с момента выхода принесла компании 21,1 млрд рублей. Этот показатель стал шестым среди всех автопроизводителей.

В том же ценовом сегменте с новым Land Crusier конкурирует Nissan Patrol, Volkswagen Touareg и Volvo XC90. Стоимость первого авто начинается от 3,55 млн рублей, внедорожника от Volkswagen – от 2,645 млн рублей, а за Volvo XC90 автодилеры просят от 3,04 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров