Сеть книжных магазинов «Республика» заработает в Петербурге

Республика Магазин ДымовМосковская сеть книжных магазинов «Республика» в ноябре откроет первый магазин за пределами столицы — в Петербурге. Об этом во вторник сообщили в компании JLL, которая консультировала сделку по приобретения фирмой помещения на Большом проспекте Петроградской стороны, 98.

Как пишет газета «Ведомости», о планах «Республики» знает гендиректор сети «Буквоед» Денис Котов. Площадь магазина составит 504 кв. м. Инвестиции в его открытия, по данным издания, могут достичь $500 тыс.

Напомним, ООО «Республика» существует с 2006 года. Сейчас в сети 16 книжных магазинов в Москве, в том числе крупнейший — на Тверской улице. Владельцем 85,8% компании является Вадим Дымов. Он также является основателем Дымовского колбасного производства» и совладельцем микрофинансовой компании MoneyMan.

Отметим, крупнейшей книжной сетью в Петербурге является «Буквоед». Сейчас у него более 70 торговых точек на Северо-Западе. Предполагается, что всего за 2015 годов откроется до 18 новых магазинов. В 2015 году сопоставимые продажи сети увеличились на 15–16%, заявил Денис Котов.

Автор:

Новости партнеров