Путин: Поставки сельхозпродукции из Сербии увеличились на 40%

сербия-флаг-rusvesna.su_Поставки сербской сельскохозяйственной продукции в Россию увеличились на 40%. Об этом в четверг сообщил президент России Владимир Путин на встрече с председателем правительства Сербии Александром Вучичем.

«Несмотря на все сложности, которые переживает мировая экономика, все-таки товарооборот с Сербией неожиданно растет, и поставки сербской сельхозпродукции на российский рынок увеличились сразу на 40%. Это хороший показатель», – сказал Путин.

Россия планирует и дальше развивать сотрудничество с Сербией по сельскохозяйственному направлению. Республика не присоединилась к антироссийским санкциям ЕС, подчеркнули в Кремле.

Отметим, в 2014 году товарооборот с Сербией увеличился на 27%. Объем импорта сербской сельскохозяйственной продукции по итогам прошлого года превысил $300 млн. Однако главными партнерами по внешней торговле для России остаются Китай, Германия, Италия и Нидерланды.

В I полугодии 2015 года товарооборот России упал на 35% год к году. Общий внешний товарооборот России с января по июль составил $352 млрд.

Автор:

Новости партнеров