В «МаксимаТелекоме» ждут дальнейших решений по проекту проведения wi-fi в метро

Фото Abnews.ru IMG_1093_resizeКомпания «МаксимаТелеком», которая была основным претендентом на проведение wi-fi в вагонах петербургского метрополитена, ждет дальнейших решений от властей. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» в четверг поделились в компании в ответ на то, что проект по проведению wi-fi так и не был одобрен.

«Мы ждем дальнейших решений по этому проекту. Убытков здесь нет, так как конкурс еще не окончился, чтобы мы что-то начали делать. Никаких негативных последствий для участников быть не может, потому что пока конкурс только объявлен, и итоги его не подведены», — сообщили в «МаксимаТелеком»

В четверг на совете по инвестициям в Петербурге планировали обсудить проект проведения интернета в вагонах метро. Однако этого так и не сделали. Ранее планировалось, что на совете одобрят проект, после чего можно будет разыграть тендер.

Сюжет: Одиночество в сети? Будет ли тендер за Wi-Fi в петербургском метро конкурентным

Напомним, в правительстве Петербурга заявляли, что wi-fi в подземке может появиться уже в I квартале 2016 года. Однако реализация проекта составит 12-13 месяцев, даже если работы будут вестись параллельно.

Сюжет: Сеть запуталась. Почему буксует проект Wi-Fi в петербургской подземке

«МаксимаТелеком» проводила Wi-Fi в московском метрополитене. Источники в Смольном сообщали, что только эта компания смогла бы привлечь необходимое финансирование.

Автор:

Новости партнеров