Депутаты Вологодской области предложили ввести уголовное наказание за покушение на работников скорой медицинской помощи

IMG_5443Депутаты Законодательного собрания Вологодской области предложили в ходе заседания постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам ввести уголовное наказание за покушение на работников скорой медицинской помощи. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в ЗСО.

По словам заместителя председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Дмитрия Башкирцева, парламентарии предложили уравнять строгость наказания за покушение на сотрудников скорой медицинской помощи к аналогичным правонарушениям, совершенным в адрес работников правоохранительных органов — до пожизненного срока.

«Члены ПАСЗР поддержали нас, однако предложили ряд поправок. Мы рассмотрим эти предложения», — отметил Дмитрий Башкирцев.

Также на заседании были подняты вопросы наделения полиции полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных региональным законодательством и загруженность судебных участков в регионах.

«На мировых судей и их аппараты идет очень большая нагрузка. Наиболее выгодным ее решением в нашей области станет увеличение количества судебных участков», — отметил председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Владимир Буланов.

Как добавили депутаты, на следующем заседании ПАСЗР планируется также рассмотреть вопрос критериев отбора мировых судей. Пока подобной системы нет ни в одном регионе.

Автор:

Новости партнеров