Конституционный комитет Совфеда поддерживает идею о запрете свободного доступа к ЕГРН

Совет ФедерацииКомитет по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации поддерживает идею ФСБ РФ о запрете свободного доступа в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил во вторник глава комитета Андрей Клишас.

«Более подробно мы сможем проанализировать законопроект тогда, когда он поступит к нам в Совет Федерации, в целом наш комитет поддерживает эту идею», — сказал он. Глава комитета также добавил, что регулирование, предлагаемое законопроектом, «в полной мере обеспечивает реализацию положений Конституции», согласно которым осуществление прав и свобод одного человека не должно нарушать права и свободы других лиц.

Ранее комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила документ, разработанный ФСБ. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество» предполагает наложение запрета на доступ к персональным данным в ЕГРН третьим лицам, за исключением государственных органов, без согласия правообладателей недвижимого имущества.

Автор:

Новости партнеров