Приставы начнут описывать имущество Навального по делу «Ив Роше» до решения суда о рассрочке

Алексей-НавальныйСудебные приставы в понедельник начнут описывать имущество оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше». При этом политик уже выплатил половину суммы по иску, а на оставшееся попросил рассрочку, рассказал адвокат политика Вадим Кобзев.

«Мы подавали в суд прошение о рассрочке на шесть месяцев не выплаченной суммы по иску. Она должна быть рассмотрена 14 октября. У нас закон так устроен, что как раз после решения суда, если он разрешит рассрочку, приставы описывать имущество не смогут. Но факт нашего обращения в суд не приостанавливает действие приставов. Они хотят быстрее успеть до 14 октября. От них это требует руководство — это не их инициатива», — сказал Кобзев «Агентству Бизнес Новостей».

Напомним, приговор по делу «Ив Роше» был вынесен в конце декабря 2014 года. Суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Алексей Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно, его брат – такой же, но реальный срок. Кроме того, Алексей Навальный был приговорен к штрафу в размере 500 тыс. рублей. Суд также постановил взыскать с него 4,4 млн. рублей по гражданскому иску пострадавшей стороны — фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». При этом представители последней в суде сообщили, что ущерба не обнаружили, а сумма рассчитана следователем и их отчетностью подтверждена быть не может.

Автор:

Новости партнеров