Песков: Военная тайна попала в эфир телеканалов

2529498_originalДанные, составляющие военную тайну, попали в эфир телеканалов. В среду эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Накануне на совещании по обороне в правительстве обсудили засекреченные системы вооружения. Их изображения попали в объективы телекамер. Впоследствии телевизионщики вырезали эти кадры из сюжетов.

Песков понадеялся, что такой промах больше не повторится. По данным блогеров, на экране появились изображения системы «Статус-6», предназначенной для радиоактивного заражения территорий. Носителями этой системы могут быть атомные подводные лодки «Белгород» и «Хабаровск».

Напомним, на этом же совещании Владимир Путин заявил о намерениях России создавать передовое оружие. Президент уверен, что не допустить военное господство США можно лишь ценой вооружения, которое преодолеет любые системы противоракетной обороны (ПРО). При этом оборонная промышленность страны должна также разрабатывать ПРО, равного которому в мире нет.

Добавим, в среду на правительственном совещании по вопросам развития вооруженных сил президент подчеркнул, что Россия не заинтересована в гонке вооружений. По его словам, «нам просто нужно наверстать упущенное».

Автор:

Новости партнеров