Необходимо информировать туристов о безопасности зарубежных стран – Соловьев

вадим соловьев КоммерсНеобходимо информировать туристов о террористических угрозах в зарубежных странах с помощью специальных памяток, считает депутат Госдумы Вадим Соловьев (фракция КПРФ). Он прокомментировал свое заявление о выездных визах в пятницу .

Информация о террористических угрозах, общей безопасности отдыха или работы в другой стране должна быть открытой, считает Соловьев. Он предлагает перед выездом за рубеж выдавать жителям России под подпись  информационные памятки. Такой документ будет свидетельствовать о том, что турист получил официальное предупреждение об обстановке в регионе и берет ответственность на себя.

Напомним, в пятницу появились сообщения об обсуждении в Госдуме вопроса о введении выездных виз. Инициатором выступил депутат Вадим Соловьев. Он также заявлял о том, что россиянам нужно знать, насколько безопасно находиться в той или иной стране. По информации радиостанции «Говорит Москва», депутат в эфире также отметил, что некоторые граждане сами предлагают ввести выездные визы.

Автор:

Новости партнеров