ИД «Бурда» закроет четыре журнала

БУРДА ИДИздательский дом «Бурда» закроет четыре журнала. Из-за сложной экономической ситуации, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в среду в издательском доме.

Закрылись журнал о рукоделии «Crafty», российская версия «Mollie Makes», «Лиза.Гороскоп» и издание о загородных домах и ландшафтном дизайне «Новый дом». Издательский дом больше не может финансово обеспечивать развитие этих журналов, что вызвано тяжелой экономической ситуацией.

«„Crafty“ и „Mollie Makes“ мы запустили не так давно. Но помимо журнала «Новый дом» у нас есть большое портфолио интерьерных журналов и изданий для садоводов. Вся та линейка [чувствует себя] хорошо, а „Новый дом“, к сожалению, не показывает впечатляющих финансовых результатов. В какой-то момент он начал оттягивать рекламодателей от других изданий», — пояснили в «Бурде».

Возобновлять работу журналов пока не собираются. Сотрудников, по мере необходимости дублирующих изданий, переориентируют в другие журналы. Если их будут увольнять, то работникам гарантируют все выплаты, предусмотренные законом.

Напомним, в середине октября в Петербурге закрылись три газеты. «Невское время», «Вечерний Петербург» и «Смена», по мнению генерального директора «Балтийской медиа группы» Арама Габрелянова, были убыточны. Власти Петербурга решили сохранить бренды, и на поддержку «Вечернего Петербурга» в бюджете на следующий год заложено 25 млн рублей. Глава Законодательного Собрания Вячеслав Макаров заявил, что газета не станет «рупором» партии.

Автор:

Новости партнеров