Докеры назвали «недоразумением» сообщение «Морского порта Петербурга» о продолжении «итальянской забастовки»

Морской порт Санкт-ПетербургДокеры ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга» назвали «недоразумением» сообщение их руководства о том, что рабочие не прекратили «итальянскую забастовку». Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сообщил председатель «Российского профсоюза докеров» (РПД) Анзор Ломтадзе.

«Докеры 26 числа с 20.00 приступили в соответствии с договоренностями с Албиным (вице-губернатор Петербурга Игорь Албин – АБН) к нормальной работе. Докеры-механизаторы приняли решение именно с этого времени увеличить производительность. Мы пишем письмо управляющему директору, что мы приостановили [забастовку]. Я думаю, что раз уже достигнута договоренность с вице-губернатором по решению наших вопросов, то я не возьму на себя смелость обвинить в наглой лжи управление ОАО “Морской порт”, будем считать, что это недоразумениеv», – сказал АБН Ломтадзе.

Напомним, 30 октября докеры-механизаторы из РПД перешли к работе в строгом соответствии с инструкциями – так называемая «итальянская забастовка». Рабочие недовольны условиями коллективного договора, которые предложило руководство порта.

Ранее с докерами и представителями «Морского порта» встретился Албин. В РПД сообщили, что на встрече удалось достичь консенсуса. При этом 27 ноября на сайте «Морского порта» появилась информация о том, что докеры не прекратили бастовать вопреки договоренностям.

Автор:

Новости партнеров