18 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами в Македонии

мигрантыНе менее 18 сотрудников правоохранительных органов Македонии были ранены в результате столкновений с беженцами на границе с Грецией. Об этом в воскресенье передают СМИ.

Мигранты агрессивно протестовали против начавшегося на границе строительства заграждения. По данным македонского МВД, двое сотрудников полиции были госпитализированы с ранениями головы. Данных о пострадавших среди мигрантов нет.
Беспорядки начались после того, как один из беженцев залез на крышу железнодорожного вагона и дотронулся до кабеля под высоким напряжением. В результате мужчина получил сильные ожоги и был госпитализирован.

По данным македонского МВД, двое сотрудников полиции были госпитализированы с ранениями головы. Данных о пострадавших среди мигрантов нет.

Напомним, в 2015 году из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока, Азии и Африки резко возросло число беженцев, прибывающих в Европу из этих регионов. Через Македонию и Сербию ежедневно проходит до 5 тысяч человек. Они скапливаются у границ Австрии, Венгрии и Германии.

Автор:

Новости партнеров