Смольный требует от «Реновации» строительства соцобъектов взамен ГПЗУ

новостройка-дом-строительство-жилыеметры.рф_Правительство Петербурга требует от «Реновации» построить социальные объект, угрожая тем, что не выдаст Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Об этом во вторник сообщил директор «СПб Реновация» Андрей Репин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Репина, в настоящее время «Реновация» на таких условиях строит школу и детский садик в Славянке. Общие расходы на это строительство составили около 550 млн рублей. При этом, по словам директора компании, условия компенсации за строительство соцобъектов не оговаривалось.

«Я говорю: «У меня контракт есть». Мне отвечают: «Да идите вы со своим контрактом, а ГПЗУ мы вам не дадим». Я по Славянке девять месяцев получал документы с готовым проектом. Только когда я подписал [контракт] на строительство соцобъекта, мне его дали. Не хочу говорить на микрофон, как это называется, но, думаю, все читали криминальные книжки», – сказал Репин.

Директор добавляет, что в Смольном в настоящее время его просят построить объекты на сумму в 20 млрд рублей. При этом правительство хочет, чтобы он оборудовал и дороги у объектов. Репин сказал, что не хочет идти в суд из-за опасений, что договор на программу по развитию застроенных территорий.

Напомним, «СПб Реновация» совместно с властями Петербурга реализует проект по развитию застроенных территорий в городе. Компания расселяет людей из непригодных для жилья домов в новые здания, которые строит сама. Проект стартовал в 2008 году. По проекту «СПб Реновация» будет развивать более 900 га земли в городе.

Автор:

Новости партнеров