Интернет-оператор московского метро нарушил закон о рекламе

мобильный телефон фото с сайта immunar.ruИнтернет-оператор столичного метро АО «МаксимаТелеком» нарушил закон о рекламе. Компания рассылала москвичам незаконные смс, сообщили в московском управлении ФАС в пятницу.

В антимонопольную службу пожаловались на рекламное смс-сообщение, которое пришло после подключения к бесплатному wi-fi в метро. Как выяснилось в последствие, спам рассылало АО «МаксимаТелеком», заключив договор об оказании рекламных услуг с ООО «Яндекс». Более того, отказаться от рекламы можно было лишь при условии отказа от пользования интернетом в подземке, а это уже второе нарушение прав потребителей, отметили в ФАС. Нарушителю выдали предписание.

Отметим, предупреждение ФАС о недопустимости роста цен на авиаперевозки вынудило «Аэрофлот» снизить цены в декабре. Таким образом, до конца марта билеты будут продавать со скидкой 10%. Она распространится на все классы и тарифы. По мнению главы ФАС Игоря Артемьева компания подняла цены, получив маршруты обанкротившейся «Трансаэро».

Автор:

Новости партнеров