Работники Sbarro вышли на акцию протеста в связи с долгами по зарплате

all-pix.comРаботники сети быстрого питания Sbarro продолжили протестовать против задолженностей по зарплате. Акция протеста прошла в Москве в среду.

На акцию пришли около 20 человек. Кроме того, протестовать вышли работники сети питания «Елки-палки», которая входит в тот же холдинг, что и Sbarro. Им также задерживают выплату зарплат.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев сообщил, что подаст в суд на компанию, если она не выплатит заработную плату в ближайшее время. Некоторые сотрудники не получали ее в полном размере уже полгода. Они сообщали о «серых» зарплатах.

По данным «Агентства Бизнес Новостей», сеть Sbarro в Петербурге собирается образовать отдельный офис, независимый от головного в Москве. В результате долги по зарплате работникам петербургских Sbarro обещают выплатить до марта и в дальнейшем выдавать зарплату не через московский офис, а напрямую.

Отметим, 21 декабря в Москве уже прошла подобная акция протеста. На следующий день Роструд сообщил о намерении проверить работодателя. Через неделю, 28 декабря, СМИ сообщили о том, что работники компании начали вступать в профсоюз «Новопроф» и писать заявления о приостановке работы. Однако в самой сети отметили, что большинство работников пришли в компанию через рекрутинговые агентства и оформлены не напрямую.

Сеть Sbarro распространяется по франшизе. Хозяин франшизы в России – компания «Планета гостеприимства». Ей также принадлежат права на авторские знаки сетей «Елки-палки», YamKee, Viaggio, «Маленькая Япони» и «Кофесто». В России Sbarro работает с 1997 года, сам бренд существует с 1956 года.

Автор:

Новости партнеров