Возбуждено уголовное дело по факту убийства депутата парламента Кабардино-Балкарии

следкомПо факту убийства депутата парламента Кабардино-Балкарии Хадиса Боттаева, занимавшего пост главного врача республиканской клинической больницы, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике в субботу.

«Следствием установлено, что в домовладении, расположенном на улице Чегемской в селении Хасанья города Нальчика, в главного врача республиканской клинической больницы и депутата парламента республики Хадиса Боттаева были произведены выстрелы из огнестрельного оружия. От причиненного в область головы ранения потерпевший скончался», — говорится в сообщении.

В данный момент устанавливаются обстоятельства происшедшего, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статье «Убийство».

Напомним, ранее сообщалось, что в Нальчике убит врач-хирург и депутат Хадис Боттаев. В 2014 Хадис Боттаев был избран депутатом парламента КБР. В этом году он возглавил Республиканскую клиническую больницу. Ему было 57 лет.

Автор:

Новости партнеров