Арбитражный суд не удовлетворил заявление «СКБ Орион»

??????????????? ???Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не нашел в заявлении компании «СКБ Орион» новых обстоятельств и не удовлетворил его. Об этом во вторник сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Петербургу.

«СКБ Орион» нарушил антимонопольное законодательство, отказав в приеме сточных вод государственному предприятию «ТЭК СПб». Компания залила бетоном колодец, куда ГУП «ТЭК СПб» сливал стоки. Кроме того, был отключен участок канализации. Из-за этого топливно-энергетический комплекс остался без водоотведения.

УФАС предписало «СКБ Орион» выплатить штраф в сто тысяч рублей. Ранее суды трех инстанций уже признали правомерность решения ведомства. Но компания попыталась оспорить решения, заявив, что присоединение сети водоотведения «ТЭК СПБ» демонтировали по инициативе ГУП в присутствии незаинтересованного лица. Но заявление о пересмотре дела не удовлетворили, так как эти обстоятельства были известны суду и раньше.

Напомним, УФАС вынесло решение еще летом прошлого года. По сообщению ведомства, компания «СКБ Орион» в одиночку справлялась с юридической и финансовой нагрузкой по качеству и количеству сточных вод ТЭК. Но компания решила прекратить договор с «ТЭК СПб» для того чтобы заключить новый на других условиях. Отметим, соглашение не менялось с 2001 года.

Автор:

Новости партнеров