Из-за турецких санкций России придется искать новые рынки – Багдасаров

Семен-Багдасаров-фото-с-сайта-www.vijesti.me_Из-за возможных турецких санкций России придется искать новые рынки для сбыта газа. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» во вторник поделился директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

«Уже состоялись контакты с руководством Туркменистана, Азербайджана и Иракского Курдистана. Возможно, и Катара. Вот эти страны – Катар сжиженным газом, остальные трубопроводами – должны заменить российский газ, после чего Турция сможет отказаться от поставок из РФ. И нам придется искать новые рынки.

Это первое. Второе – прекратится строительство атомной станции «Аккую», но это и слава богу. Вот, собственно, два направления. Остальное они нам поставляют», – объяснил эксперт.

Напомним, о готовящихся против России санкциях во вторник сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Он также подчеркнул, что меры введутся только в случае необходимости. При этом турецкие власти надеются, что такой ситуации не возникнет. Однако, по словам премьера, Турция не допустит того, чтобы ей диктовали правила игры.

Автор:

Новости партнеров