На Украине возбудили дело о поставках электроэнергии в Крым

генпрокуратура_Фото с сайта ua-ru.infoСледственные органы Украины возбудили уголовное дело о поставках электричества в Крым. Об этом в понедельник заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин.

По его словам,  на Украине начато уголовное производство. Поводом для расследования стали материалы, которые правительственная комиссия передала в  Генпрокуратуру 11 февраля, передает «Интерфакс-Украина». Эти же материалы поступили в МВД и СБУ.

Напомним, в январе 2015 года, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, поручил провести служебное расследование из-за действий чиновников при подписании невыгодного, по словам Яценюка, договора между «Укринтерэнерго» и российским «Интер РАО». В частности, вопросы вызвал тот факт, что российская сторона оставляет за собой право в одностороннем порядке увеличивать цену за электричество для Украины, в то время как цена электроэнергии для Крыма остается фиксированной. Между тем, глава Минэнерго России Александр Новак, комментируя контракты с Крымом, отмечал, что договоренности между Россией и Украиной выполняются обеими сторонами.

фото с сайта ua-ru.info

Автор:

Новости партнеров