Думские «единороссы» надеются на сокращения зарплат в министерствах и госкорпорациях

зарплата фото с сайта lfpspb.comВ думской фракции «Единой России» ожидают, что наряду с вероятным сокращением зарплат депутатов, заработную плату урежут  и сотрудникам ведомств и госкорпораций. Об этом во вторник заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«В условиях кризиса мы намерены сократить расходы Государственной Думы на 10% так же, как и расходы любого другого государственного ведомства […]. Мы надеемся, что аналогичные сокращения произойдут в министерствах и ведомствах, а также в госкорпорациях», — рассказал он.

Он добавил, что в настоящее время существует «заоблачный» разрыв между минимальной зарплатой в стране и зарплатой топ-менеджеров госкорпораций. «Мы считаем такую ситуацию ненормальной. И кризис должен быть использован нами для того, чтобы в данном случае восстановить более справедливое распределение доходов, соответствующее цивилизованной социальной рыночной экономике, где подобные разрывы невозможны», — пояснил Исаев.

Напомним, во вторник спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил парламентским фракциям обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов на 10%. Если инициативу одобрят, то Госдума обратится с ней к президенту России.

фото с сайта lfpspb.com

Автор:

Новости партнеров