Путин подписал указ о выплатах ветеранам ВОВ по 7 тыс. рублей

Ветераны-47-я-школа-фото-ЗакС-СПбПрезидент Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в размере 7 тыс. рублей. Об этом говорится в тексе документа, опубликованном в четверг на портале правовой информации.

Выплата приурочена к 70-летию Победы. Деньги ветераны получат в апреле-мае текущего года. На финансовую помощь могут рассчитывать те ветераны, которые постоянно проживают в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Отметим, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто также положены выплаты. Они составят 3 тыс. рублей. Несовершеннолетним узникам доплатят по 7 тыс. рублей. Такую же сумму получат вдовы и вдовцы военнослужащих, которые погибли в период войны с Финляндией, ВОВ и на войне с Японией.

Напомним, в Петербурге ветеранам также положены выплаты в связи с юбилеем Победы. Так, в мае они и граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» получат по 5 тыс. рублей. Жителям блокадного город и труженикам тыла доплатят по 3 тыс. рублей. А еще по 1 тыс. рублей дадут вдовам военнослужащих и детям войны.

Автор:

Новости партнеров