СМИ: Совфед сократит свои расходы на 75 млн рублей

СовФед, Совет ФедерацииСовет федерации сократит свои расходы на 75 млн рублей. Об этом в среду сообщили источники в верхней палате парламента.

Скорее всего, для уменьшения бюджета урежут количество выездов за границу. Кроме того, членам Совфеда предложат летать авиалиниями, которые предлагают более низкие цены на перелеты. Если в органе власти откажутся от покупки нового оборудования, это также поможет уменьшить траты, пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собеседника из Совфеда.

По словам сенатора Совфеда от Ненецкого федерального округа Вадима Тюльпанова, такое решение приняли после письма от первого заместителя министра финансов России Татьяны Нестеренко. В нем она советовала членам верхней палаты парламента урезать свой бюджет на 10%. Средства, которые запланировали на деятельность органа власти в 2015 году, составляют порядка 3,976 млрд рублей.

Кроме того, обращение Нестеренко поступило в Госдуму. Изначально предполагалось, что бюджет нижней палаты парламента на 2015 год составит около 7,27 млрд рублей.

Тюльпанов добавил, что рабочая группа уже представила свои идеи насчет сокращения бюджета на совещании. Оно проходило в закрытом режиме.

Напомним, в рамках предыдущего кризиса 2008-2009 года обе палаты парламента урезали свои расходы. Так, Совфед сократил расходы примерно на 200 млн рублей. Госдума уменьшила свой бюджет более, чем на 335 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров