X5 Retail Group планирует открыть универсамы «Пятерочка» в 300 помещениях «Ростелекома»

Пятерочка X5 Retaol Group фото с сайта new-retail.ruТорговая сеть «Пятерочка» собирается открыть по всей России 300 универсамов в помещениях ОАО «Ростелеком». О подписании соответствующего соглашения о намерениях сообщили в среду в X5 Retail Group, которой принадлежит «Пятерочка».

Магазины займут помещения, в которых ранее находилось оборудование телекоммуникационной компании. Большинство объектов – производственные здания в пунктах уже сложившейся застройки. Минимальная площадь помещения составляет 350 кв. м.

Отметим, «Ростелеком» начал сотрудничество «Пятерочкой» после того, как модернизировал технологи связи и решил провести редевелопмент свободных площадей. Первый супермаркет открылся еще 6 марта на площадке «Ростелекома» в Новочебоксарске в республике Чувашия. По соглашению, остальные магазины «Пятерочка» должна открыть на условиях аренды и покупки помещений «Ростелекома» до 2017 года.

Напомним, по состоянию на 31 декабря 2014 года в России работало 4789 магазинов торговой сети «Пятерочка». Выручка сети за год составила 435,82 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров