Дело о доступе к сетям в метро Петербурга УФАС рассмотрит 13 мая

Суд, фото с сайта trkterra.ruСледующее слушание антимонопольного по делу о доступе мобильных операторов к сетям в тоннелях метрополитена Петербурга назначено на 13 мая. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в четверг сообщили в УФАС по Петербургу.

«Слушание назначено на 13 мая, на 11:00», — сообщили в управлении.

Там пояснили, что в заседании антимонопольной комиссии примут участие не только первоначальные участники процесса – «Мегафон», МТС, «АТС Смольного» и ГУП «Петербургский метрополитен», но и представители Роскомнадзора. Они приглашены в качестве привлеченного лица по ходатайству МТС.

Напомним, «Мегафону» принадлежит излучающий кабель в тоннелях метрополитена, который позволяет мобильным операторам обеспечить сеть 3G в перегонах метро. Пока доступ к нему есть только у «Мегафона», но в компании заявляют, что другие операторы смогут подключиться к кабелю не раньше окончания технических работ на этом оборудовании. Они завершатся к концу 2015 года. В МТС считают, что «Мегфон» таким образом нарушает закон о защите конкуренции, о чем и заявил в УФАС. Антимонопольщики возбудили по этому поводу дело.

фото с сайта trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров