Советский районный суд Казани арестовал главного арендатора ТЦ «Адмирал» и руководителя ООО «Заря» Гусейна Гахраманова на два месяца. Об этом в Следственном комитете сообщили в пятницу.
Следственные органы задержали Гахраманова 12 марта. Во время допроса, арендатор рассказал о том, что в ходе проверке соблюдений правил пожарной безопасности в 2013 году были «выявлены нарушения, которые в последующем устранены не были». Гахраманов отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого). СК подал ходатайство о заключении главы «Зари» под стражу. Суд арестовал Гахраманова до 11 мая, передает
Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта. В результате ЧП погибло 15 человек, 13 человек находятся в больницах Казани. Работы по разбору завалов продолжаются.