Путин заявил о необходимости ускорения строительства моста через Керченский пролив

Керченский-пролив-фото-с-сайта-lenta.ru_Президент России Владимир Путин считает, что строительство моста через Керченский пролив необходимо ускорить. О таком мнении главы государства стало известно в субботу из его разговора с журналистами.

В интервью телеканалу «Россия-1» глава государства заявил, что вопросы инфраструктурного характера являются основополагающими при решении экономических проблем Крыма. Прежде всего, заявил Путин, необходимо «построить известный мост, который связал бы Крым с Кавказом, с территорией Российской Федерации».

Напомним, в настоящий момент между Крымом и остальной территорией России действуют паромное и авиационное сообщение. Из-за низкой пропускной способности и частых штормов в Керченском проливе переправа между портами «Крым» и «Кавказ» работает с перебоями.

Добавим, подрядчиком строительства моста через Керченский пролив является компания ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость госконтракта на сооружение переправы составляет 228,3 млрд рублей. В настоящий момент распоряжение правительства РФ о строительстве моста предполагает открытие автомобильного движения через пролив в декабре 2018 года. Окончательно ввести мост в эксплуатацию и завершить работу по госконтракту «Стройгазмонтаж» должен к июню 2019 года.

фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров