Петербургские депутаты разрешили владельцам киосков арендовать землю без конкурса

Заброшенный газетный киоск, 11 марта 2015 годаЗаконодательное Собрание Петербурга одобрило в третьем чтении законопроект, который облегчает условия аренды земельных участков для владельцев нестационарных объектов торговли. Такое решение депутаты приняли на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Под действие законопроекта попадают киоски, торгующие хлебо-булочными изделиями, молочной, рыбной и мясной продукцией. Также речь идет о передвижных мастерских по ремонту обуви и летних кафе. Владельцы этих объектов торговли смогут брать землю в аренду без аукциона, когда новые правила вступят в силу.

Отметим, глава фракции «Справедливой России» в ЗакСе Алексей Ковалев выступил против принятия этого законопроекта. По его словам, он позволяет «в любом дворе любой организации без конкурса устроить стоянку или свалку».

Законопроект внес на рассмотрение городского парламента губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В пояснительной записке к документу говорится, что он направлен на поддержку малого бизнеса.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров