«Райффайзенбанк» закроет отделения в 15 городах России

Райффайзенбанк Raiffaisenbank фото из контактика«Райффайзенбанк» закроет свои отделения в 15 городах России. Об этом в кредитной организации сообщили в среду.

Банк уйдет из Ижевска, Ставрополя, Читы, Иваново, Барнаула, Магнитогорска. Также отделения закроются в Нефтеюганске, Ангарске, Братске, Златоусте, Тольятти, Таганроге, Старом Осколе, Волжском и Советске. Планируется, что офисы во всех этих городах закроют до 30 октября.

При этом в Москве откроют шесть новых отделений «Райффайзенбанка». Они появятся в городе до конца года. По словам главы правления кредитной организации Сергея Монина, компания решила сосредоточиться на регионах, где ее услуги более востребованы. Предполагается, что после оптимизации в 44 городах России будут работать 177 отделений «Райффайзен».

Такие меры прежде всего коснутся физических лиц, которые являются клиентами банка, а также организаций малого и микробизнеса. Корпоративным пользователям предложат открыть счета в городах, где останутся отделения «Райффайзен», и работать с ними будут на удаленной основе.

Напомним, в конце февраля «Райффайзенбанк» объявил о своем уходе из Дальневосточного региона. В банке закрытие офисов объяснили низким потенциалом субъекта для развития бизнеса. Отделения в шести городах региона прекратят работу до 1 сентября.

Добавим, в среду в банке также сообщили о прекращении выдачи автокредитов. Такое решение связано с негативными трендами на российском авторынке, пояснили в «Райффайзен».

Автор:

Новости партнеров