В индустриальный парк «Шексна» будут привлекать инвестиции

коротковПредседатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Вологодской области Евгений Коротков посетил объекты промышленности в индустриальном парке «Шексна». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в ЗСО.

Резидентами ИП «Шексна» являются трубопрокатный завод ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» и биотехнологический завод ЗАО «Абиогрупп». По мнению депутата, завод переработки биоотходов имеет хорошие перспективы, если будет налажена должная организация в рамках всей области по сбору этих продуктов.

По словам Евгения Короткова от индустриального парка ожидали значительно больше, когда он создавался. Но то, что создано на данный момент является уже положительным результатом. Индустриальный парк дает новые производства, рабочие места, налоговые поступления.

«Сейчас работают и Корпорация развития Вологодской области и правительство. Развитие идет методичное. В любом случае другого пути нет, надо привлекать инвестиции», — добавил парламентарий.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области проводят «парламентский день» в Шекснинском районе. Председатели, заместители председателей комитетов посетят объекты социально-экономической инфраструктуры города и района.

Автор:

Новости партнеров