Метро «Василеостровская» в Петербурге закроют 7 июля

метро василеостровская, фото с сайта privetpiter. ruСтанцию метро «Василеостровская» в Петербурге закроют на капитальный ремонт 7 июля. Об этом в четверг сообщили в «Петербургском метрополитене».

Предполагается, что «Василеостровскую» отремонтируют за 11 месяцев. В этот срок должны переделать наклонный ход и эскалаторы. Также планируется ремонт как внешнего, так и внутреннего вестибюля станции.

В «Петербургском метрополитене» отметили, что на работы затратят только свои средства, инвестиции привлекать не будут. Кроме того, компания, которая собиралась построить торговый комплекс рядом с «Василеостровской», должна покинуть территорию и убрать синий строительный забор вблизи метро.

Сначала станцию хотели закрыть 1 июля, однако районная администрация попросила передвинуть сроки. Как заявили в «Петербургском метрополитене», к началу ремонта «Василеостровской» введут в эксплуатацию второй выход «Спортивной», который находится неподалеку. На предприятии пояснили, что транспортных проблем после закрытия станции возникнуть не должно.

Напомним, 7 февраля на ремонт закрыли станцию «Выборгская». Планируется, что она также не будет работать в течение 11 месяцев. Также в 2016 году должны отправить на капремонт станцию «Елизаровская».

фото с сайта privetpiter.ru

Автор:

Новости партнеров