Расходы на поставку оружия Украине могут войти в военный бюджет США на 2016 год, либо стать частью других расходных статей. Об этом сообщил источник в аппарате комитета палаты по делам вооруженных сил.
                                        
Законопроект о поставках оружия Киеву не будет рассматриваться отдельно. Он станет частью военного бюджета или аналогичных ассигнований, передает . Законопроект о поставках оружия для Киева позволит главу минобороны США право, координируя действия с госсекретарем, предоставить оборонительное оружие, техническую и логическую поддержки, а также обучать украинских солдат. Такие полномочия глава Пентагона получит до 30 сентября 2017 года. На эти цели планируется выделить $1 млрд.
Напомним, ранее Президент США Барак Обама решил воздержаться от поставок оружия на Украину после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам Меркель, это поспособствует эскалации конфликта на Украине и вызовет ответную реакцию со стороны России.
