Suzuki отзывает около 2 млн машин из Азии

suzukiSuzuki отзывает более 1,87 млн машин с азиатского рынка. Об этом говорится в сообщении, которое автоконцерн распространил в среду.

Автомобили отзываются в связи с проблемами в системе зажигания, передает ТАСС. Как отметили в компании, неисправность обнаружена в кей-карах Wagon R Solio, Wagon R Plus и еще семи моделях данной линейки. Речь идет об автомобилях, которые были выпущены с августа 1998 года по август 2009 года.

Добавим, в марте автоконцерн уже заявил об отзыве приблизительно 166 тыс. кей-каров на базе Wagon R в связи с той же проблемой — некорректной работой системы зажигания. Автоконцерн провел исследование дефекта и пришел к выводу, что данная неисправность заметно повышает риск короткого замыкания при запуске автомобиля.

Отметим, Suzuki Motor – японская компания, занятая, в первую очередь, в сфере машиностроения. Штаб-квартира концерна находится в Хамамацу в Японии. Компания ведет свою историю с 1909 года. Изначально Suzuki специализировалась на выпуске оборудования для ткачей. На выпуск автомобилей компания перешла только в 1937 году.

фото с сайта www.alborsanews.com

Автор:

Новости партнеров