X5 закрыла сделку по приобретению 27 магазинов в Марий-Эле и Чувашии

X5 магазин алкогольКомпания X5 Retail Group объявила о закрытии сделки по покупке 27 магазинов сетей «Наш» и «Гурман» в республиках Марий-Эл и Чувашии. Об этом ритейлер сообщил в понедельник.

На базе этих магазинов появятся универсамы «Пятерочка», а три объекта интегрируют в «Перекрестки». До сделки торговыми точками управляло ООО «Универсал». Из 27 магазинов 26 находятся в городах Йошкар-Ола и Волжский, а еще один в Чебоксарах. Всего шесть магазинов работали под брендом «Гурман».

Отметим, средняя торговая площадь одного объекта составляет от 600 до 700 кв. м. Все они находятся на арендованных площадях. Сотрудникам магазинов предложат пройти курсы обучения и остаться работать в «Пятерочках» или «Перекрестках».

Ассортимент магазинов обещают ориентировать на расширение категории «фреш», то есть овощи, фрукты, молочная продукци, хлебобулочные изделия. Это позволит активнее сотрудничать местным поставщиками.

Напомним, на данный момент в Марий-Эле работает 34 магазина сети «Пятерочка», еще четыре супермаркета «Перекресток» и один гипермаркет «Карусель». В Чувашии X5 представлена 54 «Пятерочками», тремя «Перекрестками» и двумя гипермаркетами «Карусель». Ближайшие распределительный центр находится в Нижегородской области.

Автор:

Новости партнеров