E.ON Russia сократила чистую прибыль по МСФО в I квартале на 3%

e.on_hv_2014Чистая прибыль российской энергокомпании E.ON Russia (бывшая ОГК-4) по МСФО сократилась в I квартале 2015 года на 3% в годовом выражении и составила 3,6 млрд рублей. Об этом говорится в квартальном отчете компании, опубликованном во вторник.

Выручка компании упала за отчетный период на 7% — до 19,15 млрд рублей. За это же время показатель EBITDA сократился на 4% и составил 6 млрд рублей.

Такие показатели в компании объяснили падением производства электроэнергии, которое за январь-март сократилось на 18% до 13,7 млрд киловатт-часов. Еще одной причиной стало увеличение объема ремонтных работ.

Отметим, в этом году E.ON Russia прогнозировала рост EBITDA до чуть более 30 млрд рублей с 26,2 млрд рублей в 2014 году. Эти данные компания прогнозировала в связи с планируемым пуском нового энергоблока Березовской станции.

Напомним, E.ON Russia подконтрольна немецкому концерну E.ON. Компании принадлежат электростанции в центре России, а также на Урале и в Сибири общей мощностью 10,3 гигаватта.

Автор:

Новости партнеров