Вице-губернатор Петербурга Кириллов не будет отчитываться перед ЗакСом

Фракция ЛДПР в ЗакСе Петербурга, 25 марта 2015Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов (курирует культуру, науку, образование и спорт) не будет в ближайшее время отчитываться перед депутатами ЗакСобрания. Об этом стало известно во вторник в ходе заседания комитета по законодательству городского парламента.

По информации «Агентства Бизнес Новостей» ситуацию, которая изначально была поводом для отчета чиновника, решено не выносить обсуждение ЗакСа. Ее решением занялся лично спикер Вячеслав Макаров, сообщил глава КЗ Милонов. На традиционном совете фракций вызов Кириллова не обсуждался. В среду вместо правительственного часа в 11:00 перед народными избранниками выступит с отчетом Людмила Косткина.

Отметим, по информации СМИ советника Кириллова Александр Малышевский активно лоббировал передачу здания школы на Крестовском острове в частные руки. К делу также подключился депутат Госдумы Сергей Вострецов. Вострецова и Малышевского в ЗакСе заподозрили в лоббировании интересов бизнеса. В свою очередь депутат обвинил Макарова в коррупции и клевете.

Автор:

Новости партнеров