Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

Зенит-фото-с-сайта-командыФутбольный клуб «Зенит» из Петербурга досрочно стал чемпионом России по футболу 2014/2015 года. Матч 28-ого тура с «Уфой» завершился со счетом 1:1 в воскресенье.

Игра прошла в Петербурге. На 32-ой минуте счет открыл нападающий «Зенита» Халк. На 87-ой минуте «Уфа» сравняла счет — гол забил Харис Ханджич.

По итогам матча «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 64 очками. Такой результат делает команду недосягаемой для остальных участников чемпионата в оставшихся турах. На втором месте на данный момент – московский ЦСКА (56 очков), третью строчку занимает «Краснодар» — 55 очков. Кубанская команда имеет шанс догнать «Зенит» по очкам, но дополнительные показатели в таблице гарантируют петербуржцам первое место.

Напомним, «Зенит» становится чемпионом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в четвертый раз. До этого клуб оказывался на первой строчке таблицы в турнирах 2007, 2010, 2011/2012 годов. Кроме того, петербуржцы выигрывали чемпионат СССР в 1984 году.