Билеты на поезд Москва-Казань по ВСМ будут стоить от 2 до 12 тыс. рублей

Москва-КазаньБилеты на поезд из Москвы в Казань и обратно по высокоскоростной магистрали (ВСМ) можно будет купить по цене от 2 до 12 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщил замглавы ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Александр Мишарин.

По его словам, цену на билет рассчитывают исходя из того, что километр стоит чуть 4 рубля, а в туристическом классе — 2 рубля. «Около 1,5-2 тыс. рублей будет стоить самый дешевый билет. Конечно, все зависит от того, с какими темпами инфляции мы подойдем к 2018 году, но если сегодня говорить цену, то она составляет где-то от 2 до 10-12 тыс. рублей», — пояснил вице-президент РЖД.

Мишарин отметил, что поездка по ВСМ составит 3,5 часа, а длина магистрали достигнет 770 км. Замруководителя РЖД добавил, что вагоны в поездах будут обустроены по четырем классам: туристический, эконом, бизнес и первый.

Напомним, 8 мая РЖД и Китай подписали меморандум о модели финансирования магистрали. Итоговая стоимость проекта достигает 1,068 трлн рублей, а строительства — 7 трлн рублей. Планируется, что ВСМ полностью достроят к 2020 году.

Автор:

Новости партнеров