Посол США в России оценил влияние западных санкций на бизнес

Теффт ria.ruСанкции не так сильно сказались на состоянии российского бизнеса, как спад экономики страны. Об этом в среду заявил посол США в России Джон Теффт.

При этом дипломат отметил, что санкции, так или иначе, играют роль дестабилизатора для российского бизнеса. Самому Теффту, по его словам, «очень хочется, чтобы ситуация в экономике (российской — АБН) улучшилась.

Отметим, также американский посол назвал условия для смягчения американских санкций против России. По его словам, это может произойти, если Москва будет способствовать сохранению режима прекращения огня.

Напомним, США начали вводить санкции против России весной 2014 года после присоединения Крыма. США неоднократно расширяли санкционный список. Так, в декабре 2014 года Барак Обама подписал «Акт о поддержке свобод на Украине», вводивший ограничения на работу американских компаний в Крыму.

Добавим, по подсчетам главы Минфина РФ Антона Силуанова Россия будет терять по $40 млрд в год из-за санкций. Ущерб от санкций по мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева составляет примерно $27 млрд.

Автор:

Новости партнеров