Чистый убыток Tesla Motors вырос в три раза за I квартал

tesla model xЧистый убыток компании Tesla Motors по итогам I квартала вырос в три раза в годовом выражении. Об этом стало известно из финансового отчета, опубликованного в четверг.

За первые три месяца 2015 года убыток компании составил более $154 млн. При этом выручка Tesla увеличилась на треть и практически достигла отметки в $940 млн.

Добавим, согласно отчету, большую часть выручки (95%) компания получила за счет реализации автомобилей. Так, за январь-март было продано немногим более 10 тыс. электромобилей. Речь идет об автомобиле Model S — единственном электрокаре Tesla, который находится в свободной продаже. В компании отметили, что электромобиль-кроссовер Model X можно будет приобрести уже в III квартале 2015 года.

Напомним, Tesla Motors – американский разработчик, а также производитель электромобилей. Компания располагается в Кремниевой долине в Калифорни. В 2014 году Tesla заключила соглашение с властями штата Невада о предоставлении налоговых льгот для строящегося завода Gigafactory, на котором планируется производить аккумуляторные батареи. Одним из основателей Tesla, а также председателем совета директоров является миллионер, инженер и изобретатель Илон Маск. Среди инвесторов компании – основатели корпорации Google Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Автор:

Новости партнеров