Финансирование МВД в 2015 году сократилось на 111,3 млрд рублей

Полиция фото с сайта er.ruФинансирование министерства внутренних дел России сократилось на 111,3 млрд рублей в 2015 году. Такие цифры озвучил глава МВД Владимир Колокольцев в своем письме депутатам Госдумы, подробности которого стали известны в пятницу.

Сокращение финансирования произошло, по словам министра, из-за решения правительства урезать бюджетный лимит ведомств на 10%. Об этом кабмин заявил в декабре 2014 года.

Отметим, Колокольцев считает, что из-за сокращения финансирования министерство будет вынуждено уволить часть сотрудников. Во-первых, МВД проведет аттестацию 60% сотрудников. Также увольнения могут коснуться управленческого аппарата и сотрудников вневедомственной охраны. Их, по мнению Колокольцева, могут заменить сотрудники частных охранных предприятий.

Добавим, сокращения коснутся не всех подразделений МВД. Как заявил министр, не будут увольнять служащих внутренних войск и тех, кто работает в Крыму и Севастополе.

Напомним, СМИ в текущем году неоднократно сообщали о возможных сокращениях в МВД. Так, в январе появилась информация о грядущих увольнениях среди управленцев подразделений министерства. А в конце марта стало известно о том, что МВД планирует сократить до 100 тыс. сотрудников. Ранее, в феврале министерство приостановило прием новых сотрудников.

Автор:

Новости партнеров