Медведев поздравил глав правительств стран СНГ и двух непризнанных республик с Днем Победы

МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил руководителей правительств стран СНГ и двух частично признанных республик — Абхазии и Южной Осетии — с 70-летием Победы. Информация об этом появилась в пятницу на сайте российского кабмина.

Медведев направил телеграммы с поздравлением в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Молдавию, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан, говорится в сообщении правительства. Украина, которая до сих пор находится в составе СНГ, в списке не значится.

Глава кабмина пожелал здоровья ветеранам указанных государств и частично признанных республик. Он также выразил надежду на укрепление отношений между Россией и адресатами поздравлений во всех сферах деятельности.

Напомним, в этом году Украина впервые присоединилась к европейским государствам и отмечает День Победы 8 мая. В стране также выбрали новый символ праздника – красный мак вместо красной гвоздики. Президент страны Петр Порошенко в пятницу поблагодарил лидеров стран ЕС за решение не ехать в Москву 9 мая, заявив, что техника, которую представят на параде Победы, используется в военных действиях на востоке Украины.

Автор:

Новости партнеров