В мае шесть авиаперевозчиков России начнут летать в Калининград по субсидиям

самолет1Шесть российских авиаперевозчиков в мае начнут летать в Калининград из европейской части страны и обратно по субсидиям. Об этом в пятницу сообщили в Росавиации.

Объем субсидий составит около 420,3 млн рублей. Программу запустят 15 мая, завершится она 15 октября. В ней будут участвовать «Аэрофлот», S7, «ЮТэйр», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и Red Wings.

Для полетов из Москвы установили цену в 3,8 тыс. рублей, для Петербурга тариф составил 3,5 тыс. рублей. Авиаперевозчики не могут повышать базовую стоимость, но им разрешается при желании снизить ее, подчеркнули в Росавиации.

Напомним, субсидируемые перелеты в Калининград и обратно впервые ввели в 2011 году. Тогда на них были установлены возрастные ограничения — воспользоваться льготой могли пассажиры до 23 и после 60 лет. Общее число пассажиров, которые летали по специальному предложению, достигло 3,1 тыс. На следующий год ограничения по возрасту отменили, и количество людей на субсидируемых рейсах значительно возросло — до 44,5 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров