В ЕГЭ по математике в 2015 году примут участие 425 тыс. человек

ЕГЭУчастие в базовом Едином государственном экзамене по математике в этом году примут свыше 425 тыс. человек. Такие данные в понедельник приводит Рособрнадзор.

Экзамен только базового уровня предпочли выбрать 134 тыс. участников. Еще 291 тыс. человек сдадут и профильный. Из всех участников 414 тыс. – выпускники нынешнего учебного года. ЕГЭ проведут в 85 регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Всего участникам нужно выполнить 20 заданий. Чтобы получить удовлетворительный результат, требуется семь правильно решенных заданий. Результаты будут известны в течение десяти дней.

Отметим, с этого года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. В рамках базового идет проверка знания «математики для жизни» без углубленного знания предмета. Те, кто успешного пройдет этот экзамен, получат аттестат и смогут поступить в те вузы, где математику не сдают. Профильный экзамен, который соответствует уровню сложности ЕГЭ прошлого года, сдают те, кому математика потребуется в качестве вступительного экзамена в вуз.

Автор:

Новости партнеров