Долгов: Участники ПМЭФ высказались за регулирование интернета со стороны Международного союза электросвязи и ООН

Интернет_Фото-с-сайта-perday.ru_Участники дискуссии по международной информационной безопасности в рамках Петербургского международного экономического форума высказались за коллективное регулирование интернета. Об этом в пятницу рассказал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Участники дискуссии по международной информации безопасности на международном экономическом форуме в Питере высказались за справедливое коллективное регулирование интернета. Ведущую роль в этом призваны сыграть ООН и Международный союз электросвязи. Отмечали, что США нельзя позволять своевольничать, нарушать ПЧ в этой сфере», — написал Долгов в своем Твиттере.

Ранее директор по внешним связям Европейской региональной интернет-регистратуре в Восточной Европе и Средней Азии Максим Буртиков заявил о том, что полномочия по регулированию интернета не будут переданы международным организациям. В 2014 году Национальная администрация США по телекоммуникациям и информации сообщило о своем намерении передать управление интернетом интернет-сообществу.

Автор:

Новости партнеров