Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную доску в память о Немцове

Борис Немцов, фото с сайта golos-ameriki.ruАдминистрация Сочи решила в ближайшее время не рассматривать вопрос об установке мемориальной доски в честь политика Бориса Немцова. Об этом в субботу сообщило отделение «Партии Прогресса» в Краснодарском крае, которое направило запрос об увековечивании памяти Немцова в топонимическую комиссию при городской администрации.

По их словам, сочинская администрация предложила рассмотреть вопрос об установке таблички повторно после первой годовщины убийства политика. Власти заявили об отсутствии у заявителей ряда необходимых документов — в том числе разрешения от родственников Немцова — и им, кроме того, не понравилось предложенное «Партией Прогресса» место для установки таблички: на пересечении улиц Парковой и Конституции.

Напомним, ранее власти Москвы также решили не рассматривать в ближайшее время вопрос об увековечивании памяти Немцова. Установить памятную табличку в честь политика предложил депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

Добавим, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля. В него выстрелили четыре раза в спину. По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек.

Автор:

Новости партнеров