Ресурс Zaycev.net заблокируют на 15 суток по решению суда

zaitcev.netМосгорсуд постановил заблокировать портал Zaycev.net на 15 дней, чтобы правообладатель смог подать иск по существу. Об этом говорится в определении, опубликованном в понедельник.

Речь идет об иске российской «дочки» Sony Music — «Сони мьюзик энтертейнмент». Компания обнаружила на сайте, принадлежащие ей музыкальные произведения. Это песни Юлии Паршуты «Ты мой пароль», «Здравствуй», «Камень с души» и «Learning to survive». Как утверждает правообладатель, эти произведения на сайте появились без разрешения. С этим решением согласился и суд.

Добавим, «Сони мьюзик энтертейнмент» победил еще в двух делах, рассматривавшихся в Мосгорсуде. Обеспечительные меры приняли в отношении сайтов pleer.com и ololo.fm. Там претензии касались тех же музыкальных произведений.

Напомним, с 1 мая 2015 года вступила в силу новая редакция «антипиратского» закона. Теперь под него попадает более широкий круг произведений. Кроме того, правообладатели имеют возможность блокировать пиратские сайты от операторов связи. Мосгорсуд уже вставал на сторону издательства «Эксмо», «Юниверсал мьюзик». Ряд сайтов удаляли незаконный контент после решений суда.

Автор:

Новости партнеров