Суд арестовал имущество Аршавина

Андрей-АршавинВыборгский районный суд Петербурга арестовал часть имущества футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. Об этом сообщил в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

Речь идет о взыскании долга с бизнес-партнера футболиста Петра Тиньгаева. Аршавин выступает в этом деле как поручитель, и сам понес убытки, однако суд все же арестовал часть его имущества. Речь идет о сумме не более чем в 5 млн рублей.

Отметим, Аршавин ранее подавал жалобу в рамках данного судебного разбирательства. Ее содержание неизвестно.

Добавим, Тиньгаев был гендиректором нескольких автосалонов в Выборгском районе Петербурга. Аршавин был соучредителем фирмы. В последнее время у Тиньгаева образовались крупные долги. Иск о взыскании с него долга, в рамках которого у Аршавина арестовали имущество — далеко не единственный у бизнесмена.

Напомним, Андрей Аршавин в настоящий момент играет за футбольный клуб «Зенит». Его доход по итогам 2013 года составил $6,3 млн. Он занимает пятое место в списке самых высокооплачиваемых российских спортсменов по данным Forbes. Кроме автосалонов Аршавин владеет бизнесом по продаже продуктов питания.

Автор:

Новости партнеров